grafik_VPR.png

grafik_VPR_(aprobaciya).png

27.11.2019

Федеральный институт оценки качества образования (ФИОКО) опубликовал график проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР), которые пройдут в 2019 году для учащихся 4-х, 5-х, 6-х, 7-х, 10-х (география) и 11-х классов.

ВПР – это итоговые контрольные работы, которые проходят по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Проведение ВПР предусматривает единое расписание, использование единых типов заданий и единых критериев оценивания.

В 2019 году ВПР пройдут в апреле 2019г. Для учащихся 4-х, 5-х и 6-х классов их написание является обязательным, в 7-х, 10-х (география) и 11-х классах ВПР проводятся по решению школы.

На сайте ФИОКО размещены образцы и описания проверочных работ, которые дают возможность учащимся и преподавателям составить представление о структуре ВПР, количестве заданий, их форме и уровне сложности, перечне вопросов и тем, которые могут встретиться в ВПР, системе оценивания.