Адрес455036, Челябинская область, Магнитогорск, Суворова, 136, 4

Комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Россия — 2021».

В период с 15.11.2021 года по 24.11.2021 года проходила межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети Россия — 2021».

Операция направлена на предупреждение распространения, потребления ПАВ, выявление факта вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышение уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их обороте.

В рамках данной операции в МОУ «СОШ № 8" г. Магнитогорска были проведены мероприятия для обучающихся и их родителей с привлечением сотрудников правоохранительных органов.

С обучающимися были проведены профилактические беседы на тему «Профилактика употребления ПАВ» и «Профилактика употребления дымных и бездымных никотиносодержащих веществ».

Инспектором ОДН была проведена профилактическая беседа с обучающимися 7 - 9 классов на тему «Основные виды правонарушений среди несовершеннолетних. Последствия и ответственность за правонарушения».

Классными руководителями 6-11 классов был проведен классный час на тему «Как избежать деструкции. Пути решения проблемы». Было проведено 71 родительское собрание " Диалог по душам. Как уберечь детей от правонарушений"

Всего в акции приняло участие 72 педагогических работников, 1470 обучающихся и 1125 родителей

Дата публикации — 25.11.2021