Правила приёма обучающихся

Лист изменений

Порядок и основания перевода, отчисления обучающихся

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся

Количество детей, зачисленных в первый класс

Как поступить в школу?

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Постановлением администрации города Магнитогорска от 09.01.2020 г. № 12-П «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями Магнитогорского городского округа».

Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по зачислению в образовательное учреждение, расположенное на территории города Магнитогорска (далее - Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при её оказании.

Постановление администрации города Магнитогорска от 06.07.2018 № 7666 "О внесении изменения в постановление администрации города от 02.08.2016 № 9350-П"

2.  Прием заявлений о зачислении в 1-й класс общеобразовательного учреждения осуществляется в два этапа:

– для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

–  для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Общеобразовательное учреждение, закончившие прием в первый класс всех детей, проживающих на закрепленной территории, осуществляет прием детей, не проживающих на закрепленной территории, ранее 1 июля.

Прием заявлений о зачислении во 2-11-й (12-й) классы общеобразовательного учреждения производится в течение текущего года в соответствии с графиком работы общеобразовательного учреждения.

Прием заявлений о зачислении в учреждение дополнительного образования производится до 15 сентября текущего года, подача заявлений о зачислении возможна в течение всего учебного года.

3. Приемная кампания в первый класс 2020-2021 учебного года.

Порядок и условия приема обучающихся в 1 класс

22.01.2020

Прием заявлений в первые классы на 2020-2021 учебный год будет осуществляться в электронном виде через государственную информационную систему «Образование в Челябинской области» и Региональный портал государственных услуг Челябинской области. Если родители (законные представители) не желают или по техническим причинам не располагают возможностью самостоятельно подать заявление через Интернет, они имеют право представить заявления на бумажном носителе непосредственно в школу. Следует обратить внимание, что подача заявления возможна только для пользователей, зарегистрированных на Портале Госуслуг (имеющих учетную запись в ЕСИА).