Адрес455036, Челябинская область, Магнитогорск, Суворова, 136, 4

Порядок и условия приема обучающихся в 1 класс

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

ПРЕЗЕНТАЦИЯ "ПРИЁМ В 1-ЫЙ КЛАСС"

КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ ЗАЧИСЛЕННЫХ В 1-ЫЙ КЛАСС

Прием в 1 класс (2021-2022 учебный год)

Планируется принять: 150 чел.

Прием детей в первый класс осуществляется в два периода:

·       в первый период приемной кампании: с 9:00 1 апреля текущего года до 18:00 30 июня текущего года – для детей, проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории, имеющих право на предоставление места в общеобразовательные организации в первоочередном порядке; имеющих право преимущественного приема.

·       во второй период приемной кампании: с 9:00 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест в образовательной организации, но не позднее 5 сентября текущего года – для детей, не проживающих на закрепленной за образовательной организацией территории.

Способы подачи заявления:

1.   лично (очно) в образовательной организации;

2.   с использованием функционала регионального портала ГИС «Образование Челябинской области» (https://edu-74.ru)

3.   с использованием функционала регионального портала Госуслуги (https://gosuslugi74.ru)

4.   через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

5.   в электронной форме (путем сканирования или фотографирования документа на бумажном носителе) посредством электронной почты (eight-mag@mail.ru) или иным способом с использованием сети Интернет.

После подачи заявления в электронном виде в период приемной кампании, необходимо предоставить в образовательную организацию оригиналы следующих документов:

·       документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;

·       свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя;

·       документ, подтверждающий установление опеки или попечительства (при необходимости);

·       документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту регистрации на закрепленной за образовательной организацией территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае подачи заявления в первый период приемной кампании или в случае использования преимущественного права);

·       справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение согласно Порядку приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденному приказом Министерства просвещения РФ от 02.09.2020 № 458);

·       заключение психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

График приема заявлений в первый класс:

Понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10:00 до 12:00 и с 14:00 до 16:30

В связи с особыми условиями пандемии приём заявлений осуществляется только по

ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ по тел. 20-33-44

Закрепление МОУ "СОШ №8" за конкретными территориями Магнитогорского городского округа

Устав МОУ "СОШ №8"

Правила внутреннего распорядка

Правила зачисления несовершеннолетних в МОУ "СОШ №8"

Федеральный закон от 2 декабря 2019 г. N 411-ФЗ "О внесении изменений в ст.54 семейного кодекса РФ и ст.67 ФЗ "Об образовании в РФ"

Дата публикации — 22.01.2020